XXVII открытая научно-практическая конференция учащихся «Постижение истории»

С 12 по 15 февраля 2019 г. в библиотеке № 164 «Просвещение трудящихся» (улица Шаболовка, 36)пройдетXXVII открытая научно-практической конференции учащихся «Постижение истории». Начало в 15.00.

12 февраля – секция «Культурология»
13 февраля – секция «История»
14 февраля – секция «Краеведение»
15 февраля – секция «Специальные исторические дисциплины».

Партнёры конференции:

  •  МОО «Академия детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова»
  • Союз краеведов России
  • Журнал «Юный краевед»
  • Библиотека № 164 «Просвещение трудящихся»


Состав жюри (специалисты в области истории, культурологии и краеведения):
Алексеев Дмитрий Александрович
Историк-архивист, член правления центра Холокост, член Союза краеведов России, заведующий архивом Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)

Коробко Михаил Юрьевич
Лауреат Макарьевской премии, писатель, историк-москвовед, член Союза краеведов России

Лутовинова Елена Ивановна
Кандидат филологических наук, фольклорист, академик МОО АДЮТиК им. А.А. Остапца-Свешникова

Муханов Вадим Михайлович
Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО.

Персин Анатолий Иванович
Отличник народного просвещения, руководитель музея «История родного края» СВАО, краевед, экскурсовод, специалист по школьным музеям, член Союза краеведов России

Пятнов Андрей Петрович
Ведущий научный редактор редакции Истории Русской Церкви периода средневековья Церковно-научного центра «Православная энциклопедия», действительный член Историко-родословного общества в Москве

Савинков Сергей Иванович
Главный редактор журнала «Юный краевед», член Русского географического общества, член Союза краеведов России

Яуре Марина Владимировна
Старший научный сотрудник экспозиционно-мемориального отдела «Пресня» ГЦМСИР

Александрова Наталья Анатольевна кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения, руководитель отдела «Музей истории детского движения» Управления городских программ ГБПОУ г. Москвы «Воробьёвы горы», член Совета Союза краеведов России, академик и член Президиума МОО «Академия детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова».
Ерешко Александр Евгеньевич Старший методист отдела «Музей истории детского движения» Управления городских программ ГБПОУ г. Москвы «Воробьёвы горы», член Союза краеведов России, член Российского общества по изучению Крыма.

Ефимова Елена Алексеевна Кандидат педагогических наук, старший методист отдела «Музей истории детского движения» Управления городских программ ГБПОУ г. Москвы «Воробьёвы горы», член Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки Отделения философии образования и теоретической педагогики РАО, действительный член МОО АДЮТиК им. А.А. Остапца-Свешникова, член Союза краеведов России

Мелихова Елена Анатольевна
Педагог-организатор отдела «Музей истории детского движения» Управления городских программ ГБПОУ г. Москвы «Воробьёвы горы», методист Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Минпроса РФ

Паромова Екатерина Яковлевна
Методист Управления дополнительных образовательных программ ГБПОУ г. Москвы «Воробьёвы горы»

Турусин Дмитрий Михайлович
педагог дополнительного образования, педагог-организатор отдела «Музей истории детского движения» Управления городских программ ГБПОУ г. Москвы «Воробьёвы горы», действительный член МОО АДЮТиК им. А.А. Остапца-Свешникова, член Союза краеведов России